Просмотров:7605

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Посол РФ в Минске заверил в неизбежности интеграции России и Белоруссии

Поставленная президентами России и Белоруссии задача «по раскрытию потенциала Союзного государства» будет выполнена, несмотря ни на что.

Об этом сегодня заявил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«При этом стороны не обязаны завершить интеграционную работу к какой-то «юбилейной дате». Здесь избыточная торопливость, необоснованная спешка не нужны», – цитирует Мезенцева официальный сайт российского посольства.

Он напомнил, что программа действий по реализации положений договора была парафирована главами правительств России и Белоруссии еще в сентябре 2019 года. Но ряд сроков, обозначенных в «дорожных картах», по мнению дипломата, потребует корректировки.

«Чем сильнее будут Россия и Беларусь, чем больше успехи Союзного строительства, тем интенсивнее наши недоброжелатели будут «раскачивать» обстановку. Это отнюдь не на пользу белорусам и россиянам, а в глобальном плане – и тем, кто «раскачивает» ситуацию не только в европейском регионе», – сказал Мезенцев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM