Просмотров:2975

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Погружение в каменный век: Украина готовится к тотальному безсвету

В результате сегодняшних ударов российской армии энергетической инфраструктуре Украины нанесен серьезный ущерб.

Такой вывод, передает корреспондент «ПолитНавигатора», следует из заявления заместителя главы офиса президента Кирилл Тимошенко.

«Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевщины, Хмельницкого, Днепра и Винницы, Франковщины, Сумщины, Харьковщины, Житормирщины, Кировоградщины, в целом, весь юг.

Это может повлиять на стабильность энергообеспечения, поэтому нужно быть готовым к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений. Например, только в Киевской области ПВО сбило шесть ракет, но есть попадание в ТЭЦ», — написал Тимошенко в своем телеграм-канале.

Куда конкретно попали в Киеве, он не сообщил, но ранее были опубликованы кадры пожара в районе Киевской ТЭЦ-5, которая, по данным на 2012 год, обеспечивала отоплением и горячим водоснабжением 850 тысяч жителей Киева и тепловой энергией 3 миллиона м² площадей предприятий и организаций.

При этом удары наносились по целому ряду украинских регионов.

По официальной информации украинских властей на местах, в настоящее время отсутствует электроснабжение в ряде областных центров: Харькове, Сумах, Хмельницком, Льове, Полтаве, Тернополе, Житомире и других.

Также во всех этих городах начались перебои с водой.

В свою очередь киевский мэр Виталий Кличко сообщил, что после поражения «объектов критической инфраструктуры столицы и области применяются графики аварийного отключения электроснабжения потребителям в Киеве и Киевской области».

«Частично ограничено электроснабжение промышленных клиентов и части бытовых клиентов Киева и всей области. Энергетики вместе со спасательными службами делают все необходимое, чтобы максимально быстро восстановить нормальную работу энергосистемы», – написал Кличко в своем телеграм-канале.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM