Просмотров:5286

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Олени, дятлы и шакалы!» – Тимошенко взбесила повестка дня в Раде

В то время, как государство катится в пропасть, а украинцы бегут из страны от несовместимых с жизнью тарифов, рассматривать законопроекты об охоте или гендерном равенстве в рекламных роликах – позор и унижение для украинского парламента.

Об этом на заседании Верховной рады заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вы видите, какие вопросы поставлены на повестку дня, как приоритетные? Там всё, что хочешь, например закон о том, как ещё усовершенствовать коррупцию в игорном бизнесе.

Безусловно, в стране, которая погружается в бедность так, что скоро люди будут массово вообще покидать страну, потому что она будет несовместима с жизнью, главный вопрос, который определён как приоритетный на сегодня для рассмотрения в парламенте – это игорный бизнес. И не только на сегодня, на завтра игорный бизнес, на послезавтра, освобождают от налогов. А люди где в этой повестке дня?

Далее у нас целый раздел в повестке дня об оленях, дятлах, шакалах. Тут регулируется, как нужно охоту обустроить, понимаете? Когда люди сидят с мизерными пенсиями ниже прожиточного минимума, когда сегодня тарифы зашкаливают так, что люди не в состоянии платить!

80 млрд. гривен сегодня накопилось долгов перед НАК «Нафтогазом» по тарифам. Скажите, пожалуйста, об оленях, дятлах и шакалах нормально рассматривать законы, это приоритет у вас? Я хочу сказать, что это уже переходит абсолютно все границы» – возмущалась Тимошенко.

«Кроме того у нас в приоритетах разобраться с тем, как сделать рекламу так, чтобы женщины и мужчины были смешаны в одно, и было так, чтобы реклама касалась и женщин, и мужчин в равной мере и чтобы гендерное равенство у нас было. Я за гендерное равенство, но в то время, как страна падает, экономика летит вниз, рассматривать как приоритетные такие законы… Разум есть в этой Раде или нет?

Я могу сказать, что такого позора и унижения просто никогда в Верховной раде не было. У нас был случай, когда главный закон был определен о летучих мышах, да (при Ющенко в 2008 году – ред.) Но это был один случай, и Верховная рада на ушах стояла от того, что происходит», – добавила лидер «Батькивщины».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM