Просмотров:4857

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Коломойский рискует стать соседом Януковича

С победой на президентских выборах в США Джо Байдена ряд украинских политиков и бизнесменов могут столкнуться с репрессиями за помощь Дональду Трампу по время избирательной кампании. В частности тех, кто участвовал в сборе доказательств преступной коррупционной деятельности сына Байдена на Украине. Среди них был и олигарх Игорь Коломойский.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Судя по всему, будут преследования. Я думаю, что они понимали, на что идут. Они сделали ставку на то, что Трамп выиграет. У Трампа было многое для того, чтобы победить, это была хорошая ставка. В случае победы Трампа, я думаю, что их вклад в победу не забыли бы. Но они проиграли.

Вполне возможно, придется покинуть страну. В этой кампании против Байдена участвовал Коломойский. Он попробует защититься, он сейчас очень активно работает с депутатами Верховной рады Украины, пытается сформировать свой пул депутатов, он сейчас работает, в том числе, с Порошенко, со всеми, с кем можно работать, кроме Ахметова, о том, чтобы провести досрочные парламентские выборы и зайти уже в Верховную раду с таким количеством голосов, чтобы его точно нельзя было никуда деть, с ним точно пришлось бы считаться.

При следующем витке, – а у него история каждый раз, дела, все хуже и хуже, – поэтому вполне возможно, что где-нибудь в Ростове Игры Валерьевича мы скоро увидим», – заявил Царев.

Ранее, выступая на съезде близкой к Коломойскому партии «За будущее», ее лидер и соратник олигарха Игорь Палица заявил, что Коломойский стал невъездным в Штаты и лишился «Приватбанка» по требованию бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM