Киев стягивает к белорусской границе отряды силовиков и территориальную оборону галичан

Вадим Москаленко.  
10.11.2021 19:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3040
 
Белоруссия, Дзен, Конфликт, Миграция, Общество, Политика, Польша, Россия, Скандал, Украина


Для усиления охраны государственной границы Украины от возможного появления там нелегальных мигрантов Киев привлечёт полицию, Нацгвардию и отряды теробороны.

Об этом в ходе брифинга заявил глава МВД Украины Денис Монастырский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Для усиления охраны государственной границы Украины от возможного появления там нелегальных мигрантов Киев привлечёт...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не могу вдаваться в детали, но мы готовимся к сценариям, подобным тем, которые происходят на польско-белорусской границе. Мы принимаем решение об усилении присутствия пограничной службы на украинско-белорусской границе.

Сегодня были определены наиболее вероятные участки для массового скопления мигрантов на границе. Также будет совершено усиление государственной границы силами Национальной гвардии и полиции», – сказал он.

Монастырский подчеркнул, что для охраны границы от нелегалов также будут привлечены отряды территориальной обороны.

«Кроме того, в ближайшее время будут привлечены подразделения территориальной обороны в приграничных областях, чтобы провести учения по взаимодействию этих подразделений и быть готовыми к любым возможным сценариям в случае попадания незаконных мигрантов.

Речь идёт о незаконных мигрантах из африканских стран, которые, в первую очередь, прибывают на территорию Белоруссии и искусственно направляются к границе в Польшей. Но мы не исключаем, что такой сценарий возможен и с украинской границей», – добавил министр.

По его словам, привлечённые боевики не будут церемониться с нелегалами.

«Поэтому реакция украинских правоохранителей и гвардейцев будет достаточно жесткой и чёткой. Корректной, в рамках закона, регламентирующего защиту государственной границы», – резюмировал Монастырский.

Напомним, накануне крупнейшая политсила в немецком Бундестаге – Социал-демократическая партия, – предложила задействовать Украину в решении проблемы беженцев, скопившихся на белорусско-польской границе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.