Зе-власть готовится к введению «АТО» по всей стране

Вадим Москаленко.  
22.12.2020 18:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5551
 
Вооруженные силы, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать и внести в Верховную раду законопроекты, предполагающие наделить отряды территориальной обороны специальными функциями, позволяющими бороться с сепаратизмом.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель секретаря СНБО Украины, генерал-полковник ВСУ Михаил Коваль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать и внести в Верховную раду законопроекты, предполагающие наделить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, в декабре прошлого года Владимир Зеленский дал указание подготовить законопроекты, регулирующие работу отрядов территориальной обороны и расширяющие их функции.

«Президент Украины как Верховный главнокомандующий лично проинструктировал меня, как представителя группы, в присутствии секретаря СНБО, где определил основные задачи, все угрозы, которые связаны с исполнением этой задачи, и все сроки, в которые мы должны вложиться.

Президентом определён срок до 29 декабря 2020 года, когда проекты законов должны быть поданы в Верховную раду Украины», – сказал он.

Подробнее о содержании законопроектов рассказал советник командующего Сил специальных операций ВСУ Денис Поданчук. Он подчеркнул, что отряды теробороны будут заниматься, в том числе, и проблемой сепаратизма, если ещё какой-нибудь регион, вслед за Крымом и Донбассом, решит отделиться от Украины.

«Мы добавили к задачам теробороны ведение киберборьбы с информационными угрозами и исполнение задач на территории, которая временно не контролируется правительством Украины, по отдельным направлениям.

Это очень серьёзная тема. Если, не дай Бог, ещё какая-то часть нашей территории не будет контролироваться правительством и будет оккупированной, то соответствующая борьба будет там происходить. И в нашей стране есть структуры, которые этим занимаются. И территориальная оборона в определённой мере пересекается с работой этих структур», – отметил Поданчук.

Напомним, отряды территориальной обороны – это отдельные батальоны, которые созданы в составе Вооружённых сил Украины. Они сформированы из добровольцев и находятся в оперативном подчинении Министерства обороны Украины, и формируются по территориальному принципу.

Ранее в их числе был и такой печально известный неонацистский батальон, как «Айдар». Тем не менее, далеко не все тербатальоны воюют в Донбассе – большинство из них базируется в своих областях, а личный состав состоит из местного населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.