Просмотров:3984

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Хватит распускать сопли» – адмирал призвал не церемониться с ВМСУ

Россия должна жестко реагировать на любые провокации Украины в Азовском море и Керченском проливе, не боясь применять силу в случае нарушения своих границ, как это было в случае с украинскими катерами в конце ноября прошлого года.

Об этом в интервью «АиФ» заявил экс-командующий Черноморским флотом, бывший председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Комоедова, Украина не прекратит провокации и недавняя передача Киеву от США катеров типа Island – тому подтверждение.

«Украинцы не прекратят провокации на море, независимо от того, кто у них президент. Например, не так давно США подарили Украине свои катера береговой охраны. Теперь для американцев они станут символом, объектом, который как бы нуждается в защите. Но на провокации надо реагировать так же, как и в ноябре 2018-го — силой. Хватит распускать тут сопли! Нарушил правила — получи по заслугам», – заявил Комоедов.

Он также подчеркнул, что водные баталии на Азовском море нецелесообразны – в его мелкой акватории нужен «москитный флот».

«Азовское море самое мелкое в мире и не представляет ценности для морских баталий. В нём возможно лишь фарватерное продвижение кораблей: шаг вправо, шаг влево — сел на мель. Его можно, так сказать, переплюнуть вооружениями, которые имеются на суше у России и уже на Украине. В этой акватории нужен москитный, катерный флот», – отметил адмирал.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM