Просмотров:3405

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Кадыров и лимоновцы разошлись в оценке оставления Херсона

Политсовет незарегистрированной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» призвал военно-политическое руководство России «уйти в отставку» и «передать власть русским патриотам».

Так лимоновцы отреагировали на «сдачу Херсона», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ещё один русский город сдан без боя. Русская армия оставляет Херсон. Озвученные военным руководством причины вывода российских войск с правого берега Днепра выглядят анекдотично. ВСУ застряли в ноябрьской грязи и к масштабным наступательным действиям откровенно не готовы. Руку помощи киевским «нацистам и наркоманам» (или они вновь успели стать «уважаемыми партнерами»?) по той или иной неозвученной причине протянула именно российская сторона. Вас, с Вашей любовью к компромиссам и договорнякам, снова обманут, как уже не раз обманывали в Минске», – говорится в заявлении партии.

Политолог Сергей Марков, ранее назвавший отход российских войск геополитической трагедией, напротив, призвал сограждан сплотиться вокруг президента РФ Владимира Путина.

«Сейчас, в этот трудный день большого поражения России, важно сказать – мы поддерживаем Владимира Путина. Мы верим Владимиру Путину. Это наш лидер, мы с ним. Поражения бывают. Мы верим в нашу победу», – написал Марков в своем ТГ-канале.

Правильным назвал решение об отводе войск глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении. Так что не надо говорить о “сдаче” Херсона. “Сдают” вместе с бойцами. А Суровикин – и солдат бережёт, и занимает более выгодную стратегическую позицию – удобную, безопасную. Бойцы моих подразделений также сообщали, что вести бои в этой местности очень сложно. Да, его можно удержать, можно организовать хоть какой-то подвоз боеприпасов, но ценой будут многочисленные человеческие жизни. И такой прогноз нас не устраивает», – написал Кадыров.

Руководитель RT Маргарита Симоньян уверяет, что сдача Херсона была нужна, чтобы защитить Крым.

Я точно знаю, что никому это решение не было легко. Ни тем, кто его принимал, ни нам, кто понимал, что так будет, и все равно молился, чтобы так не было. Потому что альтернатива одна – положить в голой степи группировку, закидать телами мобиков и открыть дорогу на Крым. Неужели так было бы лучше?», – написала она.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM