Просмотров:3880

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Гурулёв рассказал, когда армия РФ получит всё необходимое для полной Победы

Готовность Запада поставить тяжёлое вооружение на Украину показывает, что их разведданные говорят об угрозе прорыва фронта.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил генерал-лейтенант запаса, депутата Госдумы Андрей Гурулёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Давайте поймём причину, почему Запад резко спохватился и решил поставить технику. Сегодня качественный состав Вооружённых Сил Российской Федерации стал совершенно другой. Потому что те 300 тысяч мобилизованных не просто встали в строй там, где был некомплект военнослужащих, но также создали новые части и подразделения, оснащены техникой, оружием, запасом материальных средств и готовые к ведению боевых действий.

Все прекрасно понимают, что это серьёзная сила. И скоропалительный подход к поставкам вооружения обусловлен, скорее всего, докладом иностранных разведок о той ситуации, которая складывается на фронте», – отметил он.

По словам эксперта, к любому оружию противника нужно относится серьезно, изучать его тактико-технические свойства и выявлять слабые места.

«Поставки недооценивать не надо – любое оружие, которое поставляется в Вооружённые Силы Украины, призвано нас убивать, и к каждому нужно относиться серьёзно. Сказать, что этого мало, было бы не правда, много, тоже неправда. Все исходит из того, сколько сегодня Запад в целом в состоянии поставить Вооружённым силам Украины, чтобы они не обвалили фронт.

Как будут дальше развиваться события – посмотрим. Тем не менее, мы должны понимать, и сегодня наши военные изучают, в том числе, устройство танков Leopard, смотрят их слабые места, как поразить эту технику на подходе, – пояснил Гурулёв. – Это касается не только танков, хотя называть эти колёсные барбухайки с пушками танками было бы навязчиво, но их можно использовать как орудие, которое где-то будет в тылу стрелять по нам, и это тоже сила. И любая пуля, летящая из импортного автомата, не должна быть неучтенной, это надо чётко понимать.

Поэтому я думаю, что сегодня Вооружённые Силы Российской Федерации готовы противостоять угрозе, которая есть. Поэтому не надо этого бояться. Надо просто нормально подумать, как это дело разгромить. Мы же не Папуа-Новая Гвинея, а промышленная страна с серьёзным военно-промышленным комплексом. Не надо забывать, что он сегодня работает в три смены и разворачивает дополнительное производство», – подчеркнул генерал.

«Да, на полную мощность наша оборонка выйдет по плану к концу марта. Но, я думаю, скорее всего, ближе к лету. Это будет тот объем, который обеспечит полностью Вооружённые Силы оружием. Самое главное – нормально и достойно применить, отразить наступление врага. А победа достигается не обороной, победа достигается наступлением. И только наступление даст приближение той победы, которую мы все ждём».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM