Просмотров:5939

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Госдума к инаугурации Байдена выступила с жёстким заявлением в адрес США

Госдума РФ приняла сегодня единогласно заявление об осуждении политики двойных стандартов стран Запада, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Политическую ситуацию в странах, обвиняющих Россию, трудно охарактеризовать иначе как ситуацию раскола общества, гражданского, религиозного и расового противостояния и откровенной вражды. При этом участники несанкционированных политических акций, которых американцы и их союзники по НАТО всегда называли «борцами за свободу» и всячески поддерживали по всему миру, – на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке, Венесуэле, Белоруссии, Китае, на Украине и в Грузии, – были объявлены «внутренними террористами», которым грозят длительные сроки тюремного заключения.

В то же время власти западных государств продолжают гневно клеймить действия белорусской милиции и оправдывают всякого рода «акции неповиновения». Очевидно, в столицах этих государств полагают, что действия их органов правопорядка всегда совершаются якобы во благо демократии, а в России, Белоруссии или Китае грубо попирают ее фундаментальные принципы.

Участницу убийства журналистов на юго-востоке Украины провозглашают в Киеве национальным героем, а затем, при изменении политической конъюнктуры, обвиняют в организации антигосударственного заговора», – говорится в заявлении.

«Россию обвиняют в том, что мы кого-то отравляем. Затем эти обвинения лопаются. Отчаянные попытки деформировать образ России в мире идут с использованием того же почерка, который использовался США ранее в  других сюжетах. Но этот апофеоз двойных стандартов сегодня рассыпается. Все лидеры фракций высказались против вмешательства иностранных государств, как во внутреннюю, так и во внешнюю политику РФ. Сегодняшний документ закрепляет для парламентов всего мира и экспертов ситуацию, когда Россия категорически не приемлет политику двойных стандартов», – сказал на заседании депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что принятое заявление должно стать «опорой, фундаментом и руководством к действию» российской делегации в Парламентской ассамблее стран Европы (ПАСЕ).

«Наша делегация поедет в ПАСЕ. Уже сейчас оттуда звучат предложения, с которыми мы просто согласиться не можем. Это не только противоречит интересам нашего государства, но и ущемляет права наших граждан. Мы не согласимся. Может, они хотят предложить новые стандарты? Если вы зимой людей из водометов поливаете, это что, стандарт? Газом людей травите. Это истязание людей в концлагерях. Но вы нам говорите, что мы не соблюдаем стандартов. Нам не нужны такие стандарты», – сказал Володин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM