«Глупая и хаотичная команда Зеленского» неизбежно уничтожит здравоохранение – экс-нардеп

Игорь Петров.  
30.03.2020 19:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3090
 
Медицина, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Украина


Советское здравоохранение было более эффективным, чем сегодняшняя украинская медицина, которая способна только выдаивать деньги из каждого украинца.

Об этом в эфире канала NEWSONE заявила народный депутат Украины V-VII созывов Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Советское здравоохранение было более эффективным, чем сегодняшняя украинская медицина, которая способна только выдаивать деньги...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Меня пугает подход Зеленского, когда он говорит – «нам нужно занять в два раза больше денег». Вообще-то глава государства должен думать о том, как заработать самостоятельно. Такой тотальной власти не было ни у одной политической команды. Куда ни глянь, везде люди, которых поставил Зеленский.

Нам досталась такая страна, с такими возможностями, и так бездарно профукивать все… Страна не была готова к коронавирусу еще до того, как он наступил. Государство не думает о таких рисках. У нас последние шесть лет очень модно говорить о страшном совке. А сейчас, в условиях кризиса, мы приходим к тому, что система гражданской обороны, которая досталась нам после СССР, была одной из самых эффективных. Мы ее потеряли.

Где наша система советского здравоохранения по Семашко, которая также эффективно боролась с эпидемиями? Я думаю, что команда Зеленского войдет в историю Украины, как самая глупая, самовлюбленная, хаотичная, которая принесла очень много горя каждому из нас.

Реформа медицины сейчас показала, что мы точно идем не тем путем, которым нужно. Из плохой медицины сделали просто катастрофическую. Реформирование ведет к коммерциализации медицины, к убийству государственного сектора. Это не реформа, а всего лишь выдаивание денег из каждого конкретно взятого гражданина в нашей стране», – резюмировала экс-нардеп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.