Просмотров:1730

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Германские инвестиции в РФ вышли на десятилетний максимум

В Москве прошла конференция «Потсдамские встречи», организованная Германо‑российским форумом и Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В заседаниях приняли участие парламентарии обеих стран, а также члены Российско‑германской внешнеторговой палаты.

Об этом сообщает «Независимая газета», указывая, что по итогам конференции ее председатель Маттиас Платцек отметил наличие позитивных моментов в отношениях Германии и России, которые появились в последнее время – в частности участие в мероприятии нескольких депутатов Бундестага, что ранее было редкостью.

«В свою очередь, глава Российско‑германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп обратил внимание на усиление инвестиционной деятельности немецкого бизнеса в России. За 2016 год прямые нетто‑инвестиции (за вычетом оттока капитала) достигли более 3 млрд евро. Это самый высокий инвестиционный показатель для Германии в России за истекшие 10 лет. По словам Шеппа, эти инвестиции приходятся в основном на предприятия малого и среднего бизнеса Германии. Он интерпретирует это таким образом, что даже в условиях санкционного режима малый и средний бизнес оказался достаточно устойчивым, чтобы развивать деятельность в России», – пишет издание.

В свою очередь Маттиас Платцек считает, что эти цифры свидетельствуют об изменении настроений в оценке перспектив отношений России с Германией и России с Европой.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM