«Экономический Хасавюрт!» – левые устроили демарш при переназначении руководства Центробанка

Елена Острякова.  
21.04.2022 14:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8963
 
Дзен, Политика, Россия, Украина, Финансы


Госдума РФ переназначила сегодня  считающуюся представительницей системных либералов Эльвиру Набиуллину на должность председателя правления Центробанка еще на 5 лет. Против ее кандидатуры голосовали КПРФ и «Справедливая Россия».

«У нас во фракции нет сомнений в ее компетентности как экономиста, аналитика, финансиста. Но школа, которая ею пройдена, – это школа либеральной экономики. А сегодняшняя ситуация, когда Россия находится в сложном положении, требует кардинального изменения в денежно-кредитной и экономической политике. Сможет ли наш кандидат вырваться из этих пут, в которых находится финансовая система – это вопрос. Время требует этого рывка», – объяснил решение фракции коммунист Владимир Кашин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Госдума РФ переназначила сегодня  считающуюся представительницей системных либералов Эльвиру Набиуллину на должность председателя правления...

А эсер Михаил Делягин нашел сходство стиля работы Набиуллиной с Украиной:


«Копирующая политику не только 90-х годов, но и украинских властей, доведшую страну до майдана и прихода к власти нацистов», – комментирует он в своем блоге.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на то, что воздержавшихся при голосовании не было.

«Решение, как вы видите, не оставило никого равнодушным. У вас есть возможность на протяжении срока своих полномочий побороться за голоса тех, кто сегодня не поддержал, сохранить поддержку тех, кто ее выразил, и до этого вас поддерживал», – сказал Володин.

Упомянутый выше Делягин итоги голосования воспринял трагически:

«Экономический Хасавюрт. Ждём его теперь в остальных сферах», – комментирует депутат.

Сама же Набиуллина поблагодарила депутатов за поддержку.

«Я уверена, что при конструктивном подходе мы сможем пройти этот сложный период и решить задачи, чтобы наша страна жила лучше», – сказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.