Просмотров:4065

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Дорогу через Ангарский перевал к Алуште доведут до уровня «Тавриды»

Автомобильную дорогу в направлении Южного берега Крыма расширят на участке от села Перевальное до Алушты.

Об этом сообщил премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Одна из главных крымских трасс – это Симферополь-Алушта-Ялта. На Южный берег Крыма в течение дня едет большое количество автотранспортных средств, общественных автобусов и троллейбусов. Вопрос о реконструкции данной трассы ранее уже поднимался. Сегодня проехал всю трассу Симферополь – Алушта. Осмотрел качество дороги, транспортный поток, – сообщил Гоцанюк в своих соцсетях. – На сегодня принимается решение о том, чтобы расширить автомобильную дорогу от села Перевальное до Алушты. В то же время будут проведены обследования, чтобы во время движения не было оползневых процессов».

Напомним, в районе села Перевальное будет выходить съезд с трассы «Таврида» в сторону Алушты и Ялты. Его готовность намечена на август 2024 года, и чтобы дальше транспорт не собирался в узкое горлышко горной дороги, ее расширят на участке от Перевального до Алушты.

Дополнительная полоса движения, а где позволит геологическая обстановка – две полосы, поможет увеличить пропускную способность и не собирать километровые транспортные заторы. В перспективе автомобили, следующие в направлении Ялты, пустят в объезд Алушты. Проект обхода уже готов, и новая дорога будет идти по пересеченной местности и выходить в районе Гурзуфа. Новый участок трассы должны сдать в 2025 году.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM