Дорогу через Ангарский перевал к Алуште доведут до уровня «Тавриды»

Любовь Смирнова.  
03.08.2022 21:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4061
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Строительство, Транспорт


Автомобильную дорогу в направлении Южного берега Крыма расширят на участке от села Перевальное до Алушты.

Об этом сообщил премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Автомобильную дорогу в направлении Южного берега Крыма расширят на участке от села Перевальное до...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Одна из главных крымских трасс – это Симферополь-Алушта-Ялта. На Южный берег Крыма в течение дня едет большое количество автотранспортных средств, общественных автобусов и троллейбусов. Вопрос о реконструкции данной трассы ранее уже поднимался. Сегодня проехал всю трассу Симферополь – Алушта. Осмотрел качество дороги, транспортный поток, – сообщил Гоцанюк в своих соцсетях. – На сегодня принимается решение о том, чтобы расширить автомобильную дорогу от села Перевальное до Алушты. В то же время будут проведены обследования, чтобы во время движения не было оползневых процессов».

Напомним, в районе села Перевальное будет выходить съезд с трассы «Таврида» в сторону Алушты и Ялты. Его готовность намечена на август 2024 года, и чтобы дальше транспорт не собирался в узкое горлышко горной дороги, ее расширят на участке от Перевального до Алушты.

Дополнительная полоса движения, а где позволит геологическая обстановка – две полосы, поможет увеличить пропускную способность и не собирать километровые транспортные заторы. В перспективе автомобили, следующие в направлении Ялты, пустят в объезд Алушты. Проект обхода уже готов, и новая дорога будет идти по пересеченной местности и выходить в районе Гурзуфа. Новый участок трассы должны сдать в 2025 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.