Просмотров:4016

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Арестович заявил, что Киев «юридически не обязан» выполнять Минские соглашения

Киев может не выполнять Минские соглашения, которые якобы не утверждены Совбезом ООН и являются всего лишь «документом доброй воли».

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил предатель Донбасса, советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в Минской контактной группе Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Все считают Минские соглашения безальтернативными. Так считает широкая общественность и российская сторона, что они должны быть выполнены обязательно. Но это не так. Минские договорённости – добрая воля двух сторон, это международно-правовой договор, который не имеет обязательного характера.

Иными словами, в случае невыполнения не наступают правовые последствия. Значит, он выполняется только тогда, когда есть добрая воля двух сторон. Это означает, что он может быть изменён или модернизован, если есть такая воля», – рассуждает он.

Также предатель Донбасса отметил, что якобы никакого утверждения Минских соглашений Совбезом ООН не было.

«Минские договорённости безальтернативные, пока не будет чего-то другого. Совбез ООН не утверждал Минские соглашения, по-английски там написало «соглашается», – сочиняет Арестович.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что выполнение Минских соглашений и других достигнутых ранее договорённостей якобы стало невозможным из-за массовой выдачи российских паспортов в Донбассе.

Также напомним, что в 2015 году Минские договорённости были одобрены специальной резолюцией Совета Безопасности ООН.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM