«Зрада»: На Черкащине отказались декоммунизировать улицу Терешковой

Вадим Москаленко.  
25.10.2021 16:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2501
 
Космос, Местная власть, Политика, Россия, СССР, Сюжет дня, Украина


Власти города Смела Черкасской области отказались рассматривать запрос о переименовании улицы имени поддержавшей воссоединение Крыма с Россией депутата Госдумы космонавтки Валентины Терешковой.

Об этом в своём «Facebook» сообщил призывавший убить полтора миллионов «лишних людей» Донбасса одиозный украинский журналист Богдан Буткевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Власти города Смела Черкасской области отказались рассматривать запрос о переименовании улицы имени поддержавшей воссоединение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ранее автор запроса, киевский журналист Александр Рудоманов в своём блоге сообщил, что не может сдерживать «матюков», поскольку в Смелянском горсовете «отказались даже рассмотреть возможность» переименования улиц.

«Гниль из Смелянского городского совета (Черкасская область) отказалась рассмотреть возможность переименования улицы космонавтки, депутатки- «единоросски» Валентины Терешковой в честь погибших в войне смилянцев», – зло комментировал «зраду» Буткевич.

«В запросе, который подал Саша от 12 октября, речь шла о рассмотрении возможности переименования улицы имени Терешковой, которая голосовала за оккупацию Крыма, на имена жителей Смелы, погибших в войне с Россией. В ответе на этот исполнительный комитет указал, что улицу не будут переименовывать, так как предложение представил не житель города», – объяснил русофоб.

По его словам, это уже второй отказ по переименованию улицы Терешковой в Смеле.

«В сентябре Смелянский городской совет на письмо председателя движения «Декоммунизация. Украина» Позднякова Вадима, указал, что его обращение не будет принято во внимание, поскольку он не является жителем Смелы, – добавил автор поста. – Терешкова голосовала 1 марта 2014 за оккупацию Крыма, а также именно она стала инициатором обнуления сроков президентства Владимира Путина в 2020 году».

По его словам, названные в ее честь улицы можно переименовать по процедуре декоммунизации, поскольку она была деятелем Коммунистической партии.

«Рыго-коммуняцкие недобитки не имеют права на реванш!» – резюмировал Буткевич.

В завершении он украсил свою публикацию фото «Терешковой в Крыму, во время аннексии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.