Золотарёв: Зеленский ухватился за Азербайджан, чтобы сгладить внешнеполитический дефолт

Игорь Петров.  
14.01.2022 18:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4432
 
Азербайджан, Дзен, Общество, Политика, Россия, Украина


Визит президента Азербайджана на Украину и совместная пресс-конференция президентов призваны показать, что Украина сохраняет хорошие отношения с другими странами, хотя на самом деле она уже испортила их с большинством своих соседей.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Визит президента Азербайджана на Украину и совместная пресс-конференция президентов призваны показать, что Украина сохраняет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что многое осталось за кадром, на пресс-конференции говорили не обо всем, что обсуждали Зеленский с Алиевым. Интересен вопрос о возможности трёхстороннего саммита Киев-Баку-Анкара, о чём упоминал Зеленский. Возможно, Зеленский с Алиевым обсуждали этот вопрос.

Возможно, на переговорах речь также шла о транспортных коридорах между странами ГУАМ. Это тоже относится к практическим идеям, которые уже давно обговаривали.

Но и в целом Зеленскому важно показать, что нет никакого внешнеполитического дефолта, что отношения с бывшими республиками Советского Союза нормальные, и Азербайджан – наглядный тому пример. Действительно, с Азербайджаном отношения выглядят неплохо на фоне отношений с другими странами, с которыми побили горшки, например с Белоруссией, Грузией, Молдовой.

С Азербайджаном отношения складываются вполне дружественно. Учитывая то, что Киев открыто поддерживал Азербайджан в войне за Карабах, каких-то камней преткновения в отношениях Киева и Баку сегодня нет», – сказал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.