Журналист французского издания рассказала о военных преступлениях ВСУ

Владимир Гладков.  
24.11.2022 10:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1607
 
Военные преступления, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс


Украинские войска на Донбассе совершают сознательные военные преступления – они специально бьют по восстановительным бригадам, выезжающим на места обстрелов.

Об этом в эфире интернет-канала «Спец» рассказала редактор российского филиала французской газеты «Юманите» Олеся Орленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские войска на Донбассе совершают сознательные военные преступления – они специально бьют по восстановительным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что меня поразило, приезжаем – в дом попали. Через полчаса там уже рабочие. Там уже чинят, там уже клеят пленку на окна, чтобы как-то защитить. Там уже пишут, записывают, кому надо поставить пластиковые окна. В Донецке очень много новых пластиковых окон, потому что этим занимаются власти города. Туда приезжают сантехники, газовики, которые это чинят тут же.

Причем, самое интересное, что какая тактика у украинской стороны, кто обстреливает, ВСУ. Они стреляют, а потом через некоторое время снова стреляют в то же место.

У нас был случай, когда мы приехали, сняли, уехали, и туда попали и убили одного из рабочих, которого мы только что видели. Потому что стреляют по этим людям.

Но реакция этих людей – мы приезжаем, и они говорят, взрослый мужчина такой сильный: «Да я бы на фронт сейчас бы пошел, но я здесь нужен, мне нужно вот здесь чинить, меня не берут. А так я фашистов пойду бить», –  рассказала Орленко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.