Просмотров:3863

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленский выставит себя полным клоуном, когда «Спутник-V» зарегистрируют в ВОЗ – Килинкаров

Украинский президент Владимир Зеленский окажется в крайне неприятной ситуации, когда российская вакцина от коронавируса, о якобы неэффективности которой он рассказывает, окажется зарегистрирована ВОЗ и станет использоваться в странах ЕС,

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мне очень не нравилось, когда Зеленского называли клоуном, когда он был только избран. Но та ситуация, куда он сам себя загнал – он реально будет выглядеть клоуном, когда российская вакцина будет зарегистрирована ВОЗ, когда её будут использовать в ЕС», – сказал он.

Килинкаров подчеркнул, что если официальный Киев придерживается декларируемой политики, то украинские дипломаты по логике должны выступить с призывами к европейским странам отказаться от российской вакцины, и направить ноты протеста в такие страны, как Австрия и Венгрия.

«А может быть, господин Зеленский даст поручение министру иностранных дел Кулебе, и, раз уж они защищают Европу, воюя седьмой год в Донбассе, они защитят австрийцев и граждан Венгрии от использования российской вакцины? Пусть они выступят с нотами протеста к правительству Венгрии или Австрии об использовании российской вакцины, и скажут: «Не применяйте российскую вакцину!».

Это доходит до маразма. На самом деле, мне кажется, Зеленскому абсолютно наплевать, что будет с гражданами Украины», – резюмировал экс-депутат.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM