Зеленский вознамерился пойти по стопам Януковича – Корнилов

Владимир Гладков.  
26.10.2021 13:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2873
 
Политика, Сюжет дня, Украина


В Киеве хотят снова построить президентскую республику, за которую в своё время заочно судили экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве хотят снова построить президентскую республику, за которую в своё время заочно судили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Выходит секретарь СНБО Украины Данилов и говорит: «На Украине нужна чисто президентская республика, потому что нужна ответственность». А сейчас кто-то отвечает за что-то? Сейчас где ответственность того же Зеленского, например, за референдум, который он сам организовал? Я хочу сказать, что на Украине всегда происходит так: вводится президентская республика, свергают плохого президента, тут же отменяют президентскую и вводят парламентскую, следом приходит новый президент и сразу вводит президентскую республику, всё это происходит постоянно», – сказал эксперт.

Кроме того, политолог отметил, что Зеленский сейчас осуществляет то же самое, за что на Украине судят Януковича – узурпацию власти.

«То, что сейчас заявил Данилов – то, за что они судили Януковича, за узурпацию власти и возврат редакции Конституции с чисто президентской формой республики. Теперь Зеленский говорит о том, что делает то же самое, вот и вся ответственность», – заключил Корнилов.

Напомним, ранее в Москве заявили, что судя по тому, какие в Офисе президента Украины обсуждаются кандидатуры на те или иные должности, можно сказать одно: у Владимира Зеленского очень серьёзные проблемы с кадрами.

Кроме того, в Киеве отметили, что на Украине происходит завершение узурпации власти, и те, кто ее узурпировал, уничтожат государство. В результате Украина в ее нынешних границах исчезнет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.