Зеленский угрожает России противокорабельными ракетами и требует разблокировать порты

Анатолий Лапин.  
07.06.2022 14:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4457
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Сельское хозяйство, Сюжет дня, Украина


Украина хочет обеспечивать вывоз зерна из своих портов, угрожая при этом российским кораблям западными противокорабельными ракетами.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина хочет обеспечивать вывоз зерна из своих портов, угрожая при этом российским кораблям западными...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Зеленского, они уже поступают на Украину и могут быть расположены в районе портов, откуда планируется вывезти зерно.

«Наша лучшая гарантия – это наше соответствующее оружие, которое будет расположено в регионе разблокирования того или иного коридора порта для вывоза зерна. Мы над этим работаем с конкретными государствами, с конкретными системами, с конкретными антикорабельными системами, скажу даже так. Мы работаем и понемногу получаем уже, можем это констатировать.

Я считаю, что это – лучшая гарантия, потому что может быть по-разному с флотом Российской Федерации. Мы не угрожаем этими системами, мы конкретно говорим, что готовы отвечать очень быстро», – заявил Зеленский.

Ранее президент России Владимир Путин допустил вывоз украинского зерна из портов, подчеркнув при этом необходимость их разминирования. Сопровождать конвои должны российские боевые корабли.

Накануне Минобороны Украины заявило, что ВСУ заставили российские корабли отойти более, чем на 100 километров:

«В результате наших активных действий по поражению морских сил противника, корабельная группировка Черноморского флота России была отброшена от украинских берегов на расстояние более сотни километров».

При этом, спикер Одесской обладминистрации Сергей Братчук в своем блоге заявил об угрозе высадки десанта на побережье:

«Риск высадки морского десанта остается постоянным, но пока не видно особой подготовки врага к активной фазе проведения именно десантной военной операции».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.