Зеленский поразил в правах нелояльное население Донбасса

Вадим Москаленко.  
09.08.2020 17:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4438
 
Выборы, Донбасс, Права человека, Украина


Центральная избирательная комиссия Украины отменила проведение местных выборов 25 октября 2020 года на некоторых подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.

Выборы отменены в десяти объединённых территориальных общинах Донецкой области и в восьми – Луганской области. Официальный предлог – расположение населенных пунктов около линии фронта. Всего здесь проживает более 500 тысяч человек.

Центральная избирательная комиссия Украины отменила проведение местных выборов 25 октября 2020 года на некоторых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если есть договоренности о прекращении огня, то какой смысл опасаться срыва голосования и рисков, которым якобы будут подвергаться люди?» – обратил на нелогичность официальной версии политолог Владимир Воля в беседе с «ПолитНавигатором».

Истинная причина заключается в том, что на прифронтовых территориях население, разочарованное невыполнением обещаний Владимиром Зеленским, «прокатило» был президентскую партию, считает главред издания «Лiва» киевский журналист Андрей Манчук.

«Украинские власти бесхитростно отменили местные выборы на подконтрольной части Донбасса. Потому что партия Зеленского не имела на них никаких шансов», – комментирует Манчук в своем блоге.

Депутат Верховной рады Наталья Королевская подтверждает, что на территориях, где отменены выборы, «у партии «Слуга народа» самый низкий рейтинг в стране».

Отменив кампанию, Зеленский сохраняет контроль за этими территориями «в режиме военного времени, под диктатурой военных администраций, которые в ручном режиме будут руководить общинами и распоряжаться бюджетами», объясняет Королевская.

«Все мы прекрасно понимаем, что такое было бы невозможно в другом регионе – скажем, в Черновицкой, или во Львовской области. Не важно, будь там стрельба, мор, глад, потоп или падение небесного тела. Мэры Тернополя и Луцка демонстративно отказались на днях от возобновления жёсткого карантина – и у Зеленского этот карантин сразу же отменили.

Это значит, что из войны не сделано никаких выводов, и власти по-прежнему готовы дискриминировать жителей политически неблагонадежного региона, обращаясь с ним, как с завоеванным и чужим. Мнение местных жителей никого не волнует, их права – тоже. Тем более, что любой протест сразу объявят инспирированным Россией сепаратизмом», – подчеркивает Манчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.