«Зеленский поплывет в офис на шине»: чем обернется для Киева удар по Крымскому мосту

Владимир Гладков.  
17.06.2022 17:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4416
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Крымский мост – это один из стратегических объектов России, степень защиты которого может сравниться только с некоторыми атомными электростанциями.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Крымский мост – это один из стратегических объектов России, степень защиты которого может сравниться...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все военные и политические лидеры Украины говорят об ударе по Крымскому мосту. Мы это слышим на протяжении 8 лет. Возникает вопрос: у Украины есть возможность нанести удар? Есть. Давайте говорить прямо и честно. Стратегический объект длиной 19 километров не так-то просто прикрыть, но мы прикрыли его основательно.

Крымский мост – это один из стратегических объектов России, который прикрыт как ни один другой. С этим могут сравниться только некоторые атомные электростанции.
Они рассчитывают, что они могут нанести удар системами «HIMARS». Хотя, специалисты говорят, что это надо ещё уметь решить эту задачу.

У HIMARS есть ракета, якобы способная стрелять на дальность 500 км. С определённых точек Николаевской области можно достать до моста. Украинцы ещё хвалятся ракетой «Нептун» – приблизительно 300 км, есть «Сапсан», которая ещё не введена. У них есть немало инструментов, которые теоретически могут достать. Мы не можем отбрасывать, что может найтись какой-нибудь самоубийца на самолёте», – не исключает Баранец.

Он считает, что в этом условии важно успокоить россиян и рассказать, как прикрыт Крымский мост.

«Прикрытие у нас многослойное. Начиная от систем С-400, у нас там два полка стоят, у нас огромная группа ЗРК – и «Торы», и «Буки», и «Панцирь», и «Оса». У нас работает дежурная авиация СУ-30. У нас даже под водой работают специальные пловцы, которые контролируют основы.

И есть одна любопытная вещь: там установлен датчик, и если человек под водой приближается к опоре, срабатывает такой зуммер, который может вынести мозги человеку, он поднимается наверх», – рассказал эксперт.

При этом, теоретически допустив, что удар по мосту всё-таки произойдёт, по его мнению, это обернётся высокой ценой для Киева.

«Я думаю, что после этого все восемь мостов (жалко, хороший мост Патона) будут ликвидированы. И я думаю, может наступить момент, когда Зеленский на надувной шине будет плавать в свой офис через Днепр, потому что другого транспорта не будет», – уверен Баранец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.