Зеленский оторвался от реальности: пугает Россию «болезненным сокращением нефтегазовых доходов»

Никита Еременко.  
03.06.2022 08:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4192
 
Дзен, Пропаганда, Россия, Санкции, Украина, Экономика, Энергетика


Глава киевского режима Владимир Зеленский вновь выпустил видеообращение с угрозами в адрес России, на самом деле адресованными не Москве, а внутренней аудитории с целью ее успокоения в классическом духе психотерапевтов-шарлатанов.

«Мы уже начали работать и над новыми санкционными пакетами против России. Шаг за шагом мы сделаем так, что российское правительство остается просто без всех частей современной экономики. За уничтожение жизни соседей оккупанты заплатят полную цену. И ни одно лобби в той или другой стране России не поможет», — угрожает Зеленский, притом, что в день выхода этого его видеообращения стало известно о том, что Европа переругалась между собой в ходе со скрипом принятого шестого пакета санкций, а седьмой будет еще нескоро.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



 


Зеленский также заявил, что Россия «долго наслаждалась потоком нефтедолларов и не хочет отвыкать, но ей придется привыкать, что болезненное сокращение доходов является неизбежным следствием войны для ее виновника — российского государства».

 

Последнее утверждение явно похоже на бред наркомана, поскольку совсем оторвано от действительности. На самом деле все наблюдатели включая западных признают, что на 2022 год приходится рекордные доходы от нефтегазового сектора, а рубль за последние месяцы укрепился настолько, что стал одной из самых крепких валют мира.

«Никто так и не понял, в чём состоял хитрый план санкций. На данный момент, даже несмотря на курс доллара, доходы российского бюджета в рублях плюс три триллиона от плана на начало года. По концу года такими темпами будет плюс семь, при том, что весь бюджет — 25. Отток капитала из страны упал до нуля, наоборот, наблюдаем приток. На любые производства, контролировавшиеся компаниями, которые заявили уход, покупатели находятся сразу же, но и те, кто уходят, уходить по-настоящему совсем не спешат. О сколь-либо значимом падении ВВП никто уже не говорит, максимум минус три по году, и то отыграем потом довольно быстро. Дефицитов, кроме нескольких болезненных высокотехнологичных секторов, нигде не намечается, как бы не наоборот», – комментирует ситуацию российский политэксперт Алексей Чадаев..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.