Зеленский навредил Украине, занизив количество потерь ВСУ

Анатолий Лапин.  
27.02.2024 10:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2100
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский, назвав сильно заниженные потери ВСУ за два года конфликта, демотивирует Запад оказывать помощь Киеву.

Об этом в эфире интернет-блога «Альфа и Омега» заявил бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский, назвав сильно заниженные потери ВСУ за два года конфликта, демотивирует...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С точки зрения медийного восприятия это будет звучать так: «Два года вам, украинцы рассказывают про страшнейшую войну, про бойню, превышающую все мыслимое в истории с 45-го года, кроме ирано-иракской». 31 тысяча погибших, это вообще о чем? Бойня не такая кровавая. Даже если пересчитать на численность сил обороны, получается, что украинцы могут», – сказал экс-советник ОП.

«Вывод будет однозначный – они могут держаться, у них малые потери, у России гораздо больше, поэтому с помощью можно не особо спешить, они и так держатся. А это не так. По двум причинам. Первая – во-первых, потери больше, а во-вторых, воюют не только люди, мы же не можем телами затыкать дыры на фронте.

Нам нужны снаряды, нам нужна материальная помощь со стороны Запада, нужно создавать систему аргументов, которая бы действовала. 31 тысяча за два года интенсивной войны, крупнейшей в Европе, эта цифра породит на Западе множество вопросов», – заявил Арестович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.