Зеленский натравил СБУ на Кличко – он его потенциальный конкурент

Игорь Петров.  
18.05.2021 11:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3028
 
Дзен, Киев, Политические репрессии, Украина


Украинские СМИ сегодня сообщили о попытке обыска в квартире мэра Киева Виталия Кличко на улице Богдана Хмельницкого. Туда прибыло около 20 вооруженных правоохранителей. Сам градоначальник в момент появления силовиков находился на тренировке. Позже выяснилось, что прибывшими были сотрудники СБУ. Они якобы намеревались провести обыск в соседней квартире по делу о фальсификации нефтепродуктов, причем, двумя этажами ниже.

Ранее массовые обыски прошли в структурных подразделениях КГГА. Сам Кличко назвал это давлением на него и его партию.  Политолог Владимир Воля считает, что властям не нравятся амбиции Кличко.

Украинские СМИ сегодня сообщили о попытке обыска в квартире мэра Киева Виталия Кличко на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ранее он призвал мэров городов присоединяться партии «Удар», и на следующий день начались массированные обыски по департаментам и коммунальным предприятиям. А вчера Кличко сделал ещё одну жёсткое заявление по поводу этих обысков, и теперь уже пришли к нему. Вероятно, это не просто совпадение. Кто-то в ответ на резкие заявления Кличко пытается дать ему что-то понять», – считает Воля.

Эту же версию публикует в своем блоге политолог Тарас Березовец.

«Силовое запугивание киевского мэра это также ответ на возросшие президентские амбиции Кличко и борьба за ресурсы столицы. Поскольку олигархи, согласно Зеленского, поддерживают разных игроков и влияют на повестку дня, с точки зрения офиса президента, поддержка Кличко со стороны Фирташа, Ахметова и Пинчука является вызовом ему лично. Кличко и Разумков это два политика с относительно неплохим балансом доверия-недоверия, ставку на которых делают олигарха в будущих президентских выборах.

То, что Кличко не скрывает своих намерений побороться за пост президента и с ним лично встречается Нуланд в ходе недавнего визита плюс поддержка олигархов, является крайне плохой новостью для Зеленского. И вот сейчас мы видим его ответ на эти угрозы», – считает Березовец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.