Зе-политолог осознал: «Путин возрождает Российскую империю»

Анатолий Лапин.  
14.06.2022 13:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3836
 
Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Президент России Владимир Путин возрождает Российскую империю и намерен включить освобожденные территории в ее состав.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил украинский политолог Владимир Фесенко, обслуживающий интересы администрации президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент России Владимир Путин возрождает Российскую империю и намерен включить освобожденные территории в ее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Фесенко, виной всему – увлечение Путиным историей российских самдержцев и сравнение себя с императором Петром I.

«Владимир Владимирович, нынешний российский некоронованный монарх, насколько я знаю со слов российских коллег еще в довоенный период, очень увлекается историей российских царей, императоров, их деяниями, тем, как они приращивали российские земли.

Путин давно этим интересуется и для Путина это хороший повод заявить о себе как о наследнике Пера I, показать, что он тоже возвращает якобы России российские земли. Вот такая прямая параллель, он прямо об этом не говорит, но все обратили на это внимание. Фактически, он сравнивает себя с Петром I и пытается показать себя наследником Петра I», – сказал эксперт.

«Это, с одной стороны примитивный пиар и чересчур показушный пиар, тут явный диссонанс чувствуется, не совсем это будет органично, но очень показательно. Потому что, действительно, Путин подражает российским самодержцам и, судя по тому, что происходит, в частности, с празднованием Дня России в Херсоне, в Мелитополе – установка сделана уже на аннексию этих территорий, регионов в состав Российской Федерации.

Не на создание какой-то ХерНР или ЗапорНР, а на присоединение этих территорий к России, прямая аннексия. Путин возрождает Российскую империю», – заявил Фесенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.