Зе-офис в Давосе: «Нам нужны деньги, а не заморозка»

Анатолий Лапин.  
16.01.2024 13:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1362
 
Война, Дзен, Политика, Украина, Финансы


Украина не хочет остановки конфликта с Россией, а нуждается лишь в продолжении финансовой помощи от Запада.

Об этом на пресс-конференции в рамках экономического форума в Давосе заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не хочет остановки конфликта с Россией, а нуждается лишь в продолжении финансовой помощи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Ермака, он с позитивом смотрит на перспективы утверждения такой многомиллиардной помощи Конгрессом США и Европарламентом.

«Прежде всего, президент, его команда – мы никогда не соглашались и не примем никаких замороженных конфликтов. Во-первых, это неприемлемо для украинского общества и, конечно же, для президента и его команды. Во-вторых, вы знаете, когда вы живете и каждый день ложитесь спать, и не уверены, что проснетесь, потому что каждую ночь, каждый день нас атакуют ракеты и беспилотники», – сказал глава ОП.

Он напомнил о массированных ракетных ударах ВС РФ в конце декабря – начале января.

«Это означает, что мы живем в реальности. Я не думаю о каких-то фантазиях и могу сказать очень конкретно после визита президента Зеленского в конце прошлого года и нескольких визитов наших делегаций в Соединенные Штаты, а также во время встреч в Белом доме, в Конгрессе, с обеими партиями, спикером в Госдепартаменте, бесед с экспертами, бесед с людьми, которые точно знают американскую политику.

Мы поддерживаем позитивные чувства, мы надеемся и верим, что, наконец, будут позитивно решены вопросы голосования за новый бюджет для Украины с целью получения поддержки. Я также очень позитивно отношусь к выделению 50 миллиардов долларов нашими европейскими коллегами и друзьями», – заявил Ермак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.