Завербованная Киевом «коллективная Трепова» раз за разом повышает ставки

Максим Столяров.  
06.04.2024 13:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2662
 
Дзен, Россия, Терроризм


Когда завербованная Киевом «коллективная Трепова» оказалась неспособна создать «иллюзию хаоса» в РФ, последовала попытка захвата российских городов по басаевскому сценарию, которая также провалилась. После этого украинские спецслужбы подключили фактор исламского экстремизма.

Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Когда завербованная Киевом «коллективная Трепова» оказалась неспособна создать «иллюзию хаоса» в РФ, последовала попытка...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я помню, Макс [Владлен Татарский] мне доказывал, что одна из главных опасностей в России – это «мятеж-война», которую будут пытаться инициировать извне – партизанское движение во время войны на территории противника в основном руками местных. Я скептически относился – ну кто пойдёт? Креаклы, «люди с прекрасными лицами»? Условный «Уралвагонзавод» – тоже не пойдёт. Единственные опасения вызывала мигрантская среда. И спустя год после смерти Татарского мы видим чёткие попытки раскачать ту самую «мятеж-войну». И не только руками приезжих», – сказал Коц.

«Киев развернул прямо масштабную вербовку среди прозападной оппозиции, среди пенсионеров, среди кандидатов наук, среди студентов, среди недалёких маргиналов. Для создания иллюзии хаоса в стране – а это цель «мятеж-войны», любой пластичный материал подходит. Вот эта «коллективная Трепова», которая при определённой психологической обработке становится одноразовым оружием. Кого-то на религиозной теме подтягивают, на политической, кому-то просто в мозг нагадят, денег дадут. Уже сколько у нас было и поджогов релейных шкафов и военкоматов, подрывы на Ж/Д, но не создаётся иллюзия хаоса. Надо посерьёзней.

И вот это посерьёзней, с массовыми жертвами – попытка захвата наших городов по басаевскому сценарию, она с треском провалилась, все эти наступления на Белгородскую и Курскую области не прошли. Сейчас противник подключил фактор исламского экстремизма и, к сожалению, в «Крокусе» это сделать удалось. В Дагестане уже нет», – объяснил военкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.