Зато пообщались – Выдвижения Стрелкова в президенты не случилось

Елена Острякова.  
25.12.2023 12:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2197
 
Выборы, Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня


Инициативная группа в составе 530 человек проголосовала за выдвижение бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) в президенты РФ.

Сторонники Гиркина собрались в московской гостинице «Измайлово». Сам потенциальный кандидат находится в СИЗО и под судом. Он обвиняется в экстремизме.

Инициативная группа в составе 530 человек проголосовала за выдвижение бывшего министра обороны ДНР Игоря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Однако формально выдвижения не состоялось. Организаторы пожаловались на то, что четыре нотариуса в последний момент отказались оформить подписи в соответствии с законодательством РФ.

Адвокат Илья Ремесло не считает поведение нотариусов саботажем.

«Гиркинцы были не в курсе, что участие нотариуса необходимо с начала мероприятия. Все действия инициативной группы с начала регистрации должен заверять нотариус, а не только итоговый документ в конце. Теперь естественно, что нотариусы не хотят ехать на это сборище. Нотариус не может явиться к концу процедуры, не видя ее начала. Он не имеет права ничего там заверять, это значит лишиться лицензии.  Альтернативно одарённые «рассерженные патриоты» не смогли даже на начальном этапе документы подготовить. Но зато эти чучела хорошо знают как управлять государством и армией», – написал Ремесло в своем тг-канала.

Журналист Алексей Полоротов отмечает, что собравшиеся в «Измайлово» вообще о Гиркине не вспоминали, как будто не его собрались выдвигать.

«Собрание инициативной группы превратилось в конферанс сооснователя Клуба рассерженных патриотов Максима Климова, который клеймил (простите) Павла Губарева, Минобороны, Пригожина и так по кругу часа три. Про Стрелкова он особо не вспоминал, ему интереснее было говорить про то, как надо месить украинцев, а еще про то, что поляки собираются забирать Калининград. Много и часто сдабривал это отсылками к «товарищам со Старой площади», – поделился впечатлениями Полоротов.

Однако жена Гиркина Мирослава Регинская осталась довольна мероприятием.

«Во время ожидания в «Измайлово» я встретила очень много замечательных людей, и от каждого слышала слова поддержки. Вы мотивируете меня не опускать руки и продолжать борьбу за свободу Игоря», – написала она.

Регинская уверяет, что соратники Гиркина продолжают искать возможные выходы из сложившейся ситуации.

Доволен и организатор собрания, координатор проекта «Доброволец.орг» Михаил Полынков. Он считает, главное, что «стрелковцы» собрались, познакомились и пообщались.

«Сегодня я увидел народ. Не население. Не электорат, хоть это было и связано с выборным процессом, а настоящий народ России. Неравнодушный. Искренне радеющий за судьбу страны. Стальные. Стальные стрелковцы. Скажу откровенно, что я не ожидал, что приедет столько людей. Самое главное уже произошло.  Мы увидели друга друга. И даже если вдруг, у нас не получится выйти на второй этап избирательной кампании, мы всё равно уже вместе и нас будет становится только больше», – написал Полынков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.