Запад в ярости от СВО, поскольку считал Украину своей добычей

Игорь Шкапа.  
30.04.2022 10:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10624
 
Дзен, Запад, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Ведущие западные страны считают спецоперацию России на Украине посягательством на свою собственность.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экономист Михаил Хазин.

Ведущие западные страны считают спецоперацию России на Украине посягательством на свою собственность. Об этом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Запад так болезненно воспринял российскую спецоперацию по демилитаризации Украины, и ответил на нее таким всплеском русофобии, поскольку там уже считали украинскую территорию своей добычей, с которой можно делать, что угодно. А Россия этому помешала. С точки зрения Запада, Россия не имела никакого права возмущаться из-за того, что в последние годы творилось на Украине. Они считали, что это их территория, и они могут там делать все, что захотят. Это их земля – они были в этом уверены.

То, что произошло 24 февраля, когда Москва по просьбе руководства Луганской и Донецкой народных республик начала на Украине спецоперацию, чтобы защитить жителей Донбасса от геноцида, на Западе восприняли как попытку отнять у них собственность», – сказал эксперт «Московскому комсомольцу».

Он предполагает, что «новые хозяева», как бывало ранее в истории, считали необходимым очистить эту территорию от «лишних ртов».

«И вдруг неожиданно кто-то начал защищать туземцев. Для Запада является нормальным то, как американцы в свое время отняли у индейцев целый континент. А Россия помешала Западу применить подобный подход к Украине. По убеждению западных политиков, Россия, проводя спецоперацию, не защищает людей, а отбирает у Запада его собственность.

И именно поэтому западные политики через СМИ внушают простым американцам и европейцам ненависть к России. В этом нет ничего нового или удивительного. Было бы смешно ждать от них какой-то правды о свободе и демократии», – подчеркнул экономист.

Он также обратил внимание, что даже легализованные в англосакском мире бывшие россияне остаются вторым сортом.

«С этим сейчас сталкиваются граждане РФ, у которых на Западе отобрали собственность, и которые не могут отстоять свои права, так как британские и американские адвокаты отказываются их защищать», – говорит Хазин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.