Просмотров:2562

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Запад в ужасе от теневого российского танкерного флота

Флот из 350 танкеров, ориентировочная стоимость которого составляет от одного до двух миллиардов долларов, ежедневно экспортирует 4 млн баррелей российской нефти.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Скупили все, и с высокой степенью вероятности можно предполагать, что за этим стояли российские компании. Некоторые компании даже напрямую обвиняли в связях с Совкомфлотом. Судя по всему, не только нефтяные компании, но и он покупал эти суда. Не только среднетоннажные танкеры, но и VLCC – самые огромные танкеры, которые берут на себя 2 млн баррелей. Удивительно, что удалось их купить», – сказал Симонов.

По его словам, танкеры VLCC существенно удешевляют доставку нефти в Индию через Суэцкий канал.

«Такой танкер заходит где-нибудь в Греции на Пелопоннесе и несколько средних танкеров сгружают в него нефть борт в борт. Это дешевле намного. Это, мы видим, работает. Отсюда столько ужаса в западных СМИ. Оказывается «ржавые корыта» могут еще что-то совершить. Конечно, было бы лучше, ели бы это были суда российского производства», – сказал Симонов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM