«Запад в авангарде разрушения христианства, папа римский – в обозе» – Михеев

Владимир Гладков.  
29.11.2022 18:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 770
 
Дзен, Запад, Нацизм, Общество, Политика, Религиозный экстремизм, Религия, Россия, Скандал, Украина


Католическая церковь никогда не благоволила России, однако в контексте курса западной цивилизации на разрушение всех монотеистических религий, даже данная антироссийская позиция ничем уже не поможет Ватикану.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Католическая церковь никогда не благоволила России, однако в контексте курса западной цивилизации на разрушение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С Франциском всё понятно. Католическая церковь никогда не благоволила России. Та же самая Украина, история её раскола, история униатства, это история попытки католической церкви проникнуть на канонические территории Русской Православной Церкви.

Всё, что сейчас происходит, с точки зрения гонения на церковь на Украине, доказывает простую вещь: современная украинская власть в принципе против христианства, она в принципе антихристианская. Её цель уничтожить реальное православие, при этом нарядив в рясы попов реальных чертей, заменив внутреннее содержание обёрткой. Пусть черти будут в рясах попов под названием ПЦУ, и это будет правильно. К сожалению, и Ватикан косвенно эти вещи поддерживает, потому что он понимает, что после этого дальше пойдёт греко-католический раскол, дальше униатство, дальше – уход в католицизм», – сказал политолог.

При этом он добавил, что в данном случае даже папа римский – тоже пешка в этой игре.

«Западная цивилизация на сегодняшний день находится в авангарде разрушения всех монотеистических религий, в авангарде разрушения христианства, и папа римский тоже будет там в обозе. После него будут постхристианские секты, абсолютное отрицание вообще какой-либо религии, и превращение людей в стадо социальных животных, манипулируемых людьми, которые поддерживают глобальный проект. Папа римский – просто выполняет роль», – объяснил Михеев.

«В подтверждение ваших слов – посмотрите на католика во главе США по фамилии Байден. Католика, который за гей браки, за аборты, за трансгендеров. Возникает вопрос, а у него что – Библия по-другому написана? Что не мешает ему считать, что он дружбан папы римского и что-то с ним обсуждает», – отметил телеведущий Владимир Соловьёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.