Запад установил табу на демонстрацию своей подбитой техники в украинских СМИ

Анатолий Лапин.  
05.03.2024 11:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1790
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина


Страны Запада не позволяют украинской военной пропаганде выкладывать снимки поставленной из-за рубежа военной техники.

Об в эфире «Радио НВ» заявила бывшая замминистра обороны Украины Анна Маляр, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны Запада не позволяют украинской военной пропаганде выкладывать снимки поставленной из-за рубежа военной техники....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Маляр, поставщики оружия либо просят вообще о них не рассказывать, либо диктуют свои условия о том, как преподносить информацию.

«У нас постоянно были проблемы, что журналисты хотят снять такое оружие, иностранное, что нам помогли, показать это. И лично главнокомандующий ставил запрет на определенные образцы оружия. Почему? Потому что был случай, когда журналистов отследил враг, их движение к этому объекту и этот объект был потом уничтожен, который стоит много-много миллионов долларов.

И тут вопрос, насколько, потому что об этом нужно говорить, показывать, но превалирует ли это на весах уничтожение этого объекта – это первое», – сказала экс-чиновница.

«Второй момент – у наших партнеров тоже постоянно меняется позиция, что и как нужно освещать по отношению к их оружию. И тут они – заказчики этой информации, потому что мы зависимы. Нам нужно это оружие, и у нас была нота протеста от одного из европейских государств, которое нам помогало инкогнито. Они были удивлены, что мы это показали.

Или у нас бывает, что военные в окопе сфотографировали и где-то у себя опубликовали боеприпасы, которые тоже попали – там такая история, что поставщик не хотел обнародовать.

А бывают такие моменты, когда партнеры сами устанавливают рамки того, как они хотят, чтобы это оружие было показано. Например, они не хотят, чтобы мы показывали их технику покореженную, абсолютно.

И это – нормальное желание производителя оружия, и мы должны следовать этому правилу», – заявила Маляр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.