Просмотров:5712

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Запад создаёт угрозы своей гражданской авиации, поставляя ПЗРК Украине

Бесконтрольная раздача украинским руководством переносных зенитно-ракетных комплексов, которые поставляются официальному Киеву из стран Восточной Европы, угрожает самим европейцам.

Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Конашенкова, украинские националисты с ПЗРК в руках будут нести прямую угрозу гражданским самолетам даже после завершения военных действий.

«Российские военнослужащие захватывают большое число переносных зенитных ракетных комплексов различных типов. Вчера в Херсонской области были изъяты очередные ПЗРК «Игла». Украинские националисты, спешно отступая с занимаемых позиций, бросили данные комплексы в ящиках вместе с другим вооружением и боеприпасами.

В настоящее время организована проверка серийных номеров ПЗРК для установления страны-поставщика данного оружия из восточной Европы. Киевский националистический режим бесконтрольно раздавая полученные от европейских стран и США переносные зенитно-ракетные комплексы, создают долговременную угрозу террористических атак по гражданским воздушным судам. Это касается не только Украины, а прежде всего, европейских стран», – заявил Конашенков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM