Запад сделал ставку на Порошенко, – эксперт

Анатолий Лапин.  
30.09.2023 14:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3645
 
Дзен, Запад, Политика, Сюжет дня, Украина


Запад уже «слил» президента Украины Владимира Зеленского и сделал ставку на более сговорчивого экс-президента страны Петра Порошенко.

Об этом в интервью пропагандисту Александру Шелесту заявил политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад уже «слил» президента Украины Владимира Зеленского и сделал ставку на более сговорчивого экс-президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Чаплыги, поэтому со стороны Запада все громче слышны призывы к проведению выборов и намеки на переговоры с Россией.

«Что такое переговоры – это переговоры при фиксации текущего положения дел. Если вы говорите, что не признаете текущее положение дел, это называется ультиматум. Поэтому товарищи на Западе говорят: «Когда же вы перейдете к переговорам? То есть, к признанию текущего положения дел и разговорам о том, как вы гарантируете нейтралитет, все остальное». Мы говорим: «Подождите, это зрада». А они говорят: «Это у вас зрада, а у нас – не зрада». Наши говорят: «Подожди, если мы это сделаем, то нас фронда снесет». А Запад нам говорит: «Да нам на вас фиолетово. Вы свою функцию выполнили – все»…

Западные партнеры сделали ставку на других. На тех, кто был до Зеленского. Прямым текстом. Просто они культурные люди, дипломатия – они же не могут сказать: «Иди нахрен, мы тут уже своего щас назначим». Говорят: «Вы знаете, хотелось бы демократических выборов». Видишь, как красиво. Чаплыга переводит: «Вы свою функцию выполнили – вагон с Директорией – вон, а мы загоняем с запасного пути тот, который был до этого». Нормально, все новое – это хорошо забытое старое», – заявил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.