Запад ресурсно истощается и устает – зампред украинской делегации в ПА НАТО

Анатолий Лапин.  
12.07.2023 10:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1945
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Запад, Политика, Украина


Партнеры Украины устали от войны и могут пойти на заморозку конфликта ради восстановления отношений с Россией.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявила депутат Верховной рады, зампредседателя делегации в Парламентской ассамблее НАТО Соломия Бобровская, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Партнеры Украины устали от войны и могут пойти на заморозку конфликта ради восстановления отношений...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Бобровской, ставка на контрнаступление ВСУ была завышена со стороны Запада. Политик также упрекнула партнеров за то, что многие из них продолжают вести дела с Россией.

«Я читаю прессу и слышу политиков, коллег из других стран, и мне очень не нравится, когда наши партнеры ставят большую, высокую ставку на контрнаступательную операцию, на то, насколько она должна быть успешной, как дальше это станет фундаментом того, может ли быть заморожена ситуация, могут ли быть переговоры и приостановка огня, и так далее.

Очевидно, эти вещи не являются приемлемыми для любого украинца, потому что цена заплачена уже слишком высокая и мы воюем за существование нашего государства, но такие вещи существуют.

Конечно, мне не хочется, но это правда – наши партнеры, союзники также устали от этой войны, они истощаются, истощаются в первую очередь ресурсно, в плане оборонных возможностей, лишь разгоняется наращивание промышленности военной по производству боеприпасов или техники, потом поставки на Украину», – сказала депутат.

Он добавила, что можно видеть и общественную усталость.

«Хотим мы того или нет, кроме тех стран, которые точно знают цену этой войне, и что может Россия сделать со странами, которые пойдут под оккупацию. Тем не менее, я продолжаю обращать внимание, как не игнорирует бизнес, не игнорируют некоторые политики в центральной, южной Европе, где-то достаточно Штаты осторожны к отношениям с Российской Федерацией», – заявила Бобровская.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.