Запад продолжит вооружать Украину, несмотря на проблемы с Израилем

Олег Кравцов.  
26.10.2023 11:00
  (Мск) , Москва
Просмотров: 683
 
Ближний Восток, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


России не стоит надеяться на то, что обострение арабо-израильского конфликта перекроет поток военной помощи Запада Украине.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ, бывший глава украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

России не стоит надеяться на то, что обострение арабо-израильского конфликта перекроет поток военной помощи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конечно, конфликт на Ближнем Востоке оттягивает на себя внимание и ресурсы. Но Украина остается важнейшим инструментом сдерживания и противодействия России. Наивно рассчитывать, что из-за ситуации в Израиле приоритеты Запада поменяются.

Да, денег и оружия может стать меньше. Но украинскую армию будут поддерживать на том уровне, чтобы она могла продолжать вести боевые действия. Вероятно, речи о новых контрнаступлениях не будет, ВСУ на большинстве участков фронта перейдут к обороне, но боеспособность будет сохраняться», – сказал Денисов «Известиям».

А вот политолог Дмитрий Солонников считает, что сложности у Киева возникают не только из-за ситуации на Ближнем Востоке.

«Мы видим, что у европейских и американских избирателей нарастает скепсис по поводу Украины. Налогоплательщики недовольны тем, что политики не решают внутренние проблемы, а помогают коррумпированному киевскому режиму», – говорит эксперт.

При этом он призывает не преувеличивать значимость этих дискуссий.

«Наш министр иностранных дел Сергей Лавров недавно заявил, что Запад стремится победить Россию на поле боя. Поэтому России надо перестать оглядываться и ждать изменения настроений на Западе, а планомерно решать свои собственные задачи», — убежден Солонников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.