Запад попытался помешать интеграции Белоруссии и России – Шойгу

Елена Острякова.  
27.10.2020 13:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3814
 
Белоруссия, Политика, Россия


Запад предпринял попытку сменить власть в Белоруссии, чтобы сорвать ее интеграцию с Россией в рамках Союзного государства.

Об этом сегодня на совместной коллегии министерств обороны Белоруссии и России заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад предпринял попытку сменить власть в Белоруссии, чтобы сорвать ее интеграцию с Россией в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Совсем недавно при политической и финансовой поддержке Запада была предпринята попытка смены власти в Республике Беларусь. Среди прочего, это делалось с целью сорвать процесс интеграции в рамках Союзного государства, внести раскол в российско-белорусские отношения. Решительно осуждаем такие действия и считаем неприемлемым вмешательство во внутренние дела других стран», – заявил министр обороны.

Он отметил, что обстановка на западных рубежах Союзного государства, «где НАТО продолжает наращивать свое передовое присутствие», по-прежнему неспокойна.

«В условиях сложившейся военно-политической обстановки в регионе, а также новых вызовов и угроз, прежде всего со стороны международного терроризма, Минобороны России рассматривает обеспечение военной безопасности Союзного государства в числе своих приоритетных задач», – сказал Шойгу.

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин поблагодарил Россию за поддержку.

«Различные деструктивные силы, подогреваемые руководством ряда государств, предприняли попытки неукоснительной смены власти. Только благодаря слаженным действиям органов государственного управления и белорусского народа нам удалось спасти страну от беззакония и произвола. Отдельно хотел бы высказать слова глубокой признательности военно-политическому руководству РФ за его позицию и помощь, оказанную Республике Беларусь в это непростое время», – сказал Хренин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.