Запад окончательно потерял веру в победу Украины

Анатолий Лапин.  
17.04.2024 15:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1199
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Украина


Западные партнеры Украины не верят в ее способность выйти на границы 91-го года, поэтому ограничили или заблокировали предоставление ей помощи. Об этом в эфире видеоблога бывшего спикера запрещенного в России «Правого сектора» Борислава Березы заявил экс-глава МВД и бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, служивший в ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Луценко, это произошло после провального «контрнаступа» прошлого года. При этом, не верят в это даже украинские граждане, что отражается на сложностях с пополнением войск новыми солдатами.

Западные партнеры Украины не верят в ее способность выйти на границы 91-го года, поэтому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По завершении этой очень тяжелой кампании стало ясно, что наличными силами и средствами, с таким руководством, которое приводит к распылению военных усилий, стратегия выхода к 91-му году одним махом, в ходе одной кампании, становится все менее реалистичной… Мы сейчас находимся в точке, когда правильный лозунг восстановления государственной границы 91-го года не является реалистичным в глазах наших союзников и нашего населения. Наши союзники на это отвечают уменьшением финансирования или даже блокированием поставок оружия, как это происходило до последнего времени в Соединенных Штатах», – сказал политик.

«Они нам будут его выделять только так, чтобы мы не упали, но они не верят в то, что наличными средствами можно в ходе одной кавалерийской кампании выйти на границу 91-го года. Когда об этом ему говорит наш президент, они вежливо кивают головами, но дают нам деньги только на то, чтобы враг не проломил нашу оборону. Наше население также перестало верить в то, что можно одной кампанией, просто силой воли, духа и ежедневных реляций президента, подкрепленных круглосуточным победоносием «Единого марафона», выйти к Керчи и Станицы Луганской. В связи с этим призыв в войска идет тяжело», – заявил Луценко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.