Просмотров:4694

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Запад начал новый этап освоения украинской территории

Предоставление Киеву статуса кандидата в члены ЕС поможет европейской пропаганде объяснять населению необходимость поставок вооружения на Украину.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Запад нагнетает обстановку, искусственно затягивая СВО посредством оказания Киеву не только военной помощи, но и политической поддержки. Именно в этом контексте мы рассматриваем решение саммита ЕС о предоставлении Украине статуса кандидата в члены ЕС.

Это – очередной пример действий западных режимов по освоению территории Украины и использованию Украины как инструмента с целью сдерживания России», – сказала представитель МИДа.

«Никакого отношения к развитию экономики Украины или целого региона, развитию финансовых или демократических институтов это не имеет. Об этом говорится, собственно, в самих решениях, где констатируется низкий уровень достижения Украиной тех самых параметров, которые заданы для членов на вступление.

Но кого это останавливает, когда политический заказ надо отрабатывать и когда нужно через политическую поддержку объяснять и предоставлять мотивацию для слива туда всех видов вооружений?» – заявила Захарова.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM