Заказчик и подрядчик ответят за развалившийся мост в Симферополе

Любовь Смирнова.  
01.07.2022 21:30
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4970
 
Дзен, ЖКХ, Крым, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Скандал, Строительство


Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения части автодороги на улице Толстого в Симферополе.

Расследование будет идти по статье нарушение правил безопасности при ведении строительных работ с крупным ущербом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения части автодороги на улице Толстого в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации пресс-службы регионального управления СК, в августе 2019 года между департаментом капитального строительства администрации Симферополя и одним из предприятий был заключен муниципальный контракт на капремонт автомобильного моста по улице Толстого. На основании актов выполненных работ объект был принят и введен в эксплуатацию.

«26 июня 2022 года на улице Толстого в городе Симферополе произошел обвал грунта и автомобильного полотна по причине возможно допущенных нарушений при проектировании и ремонте указанного автомобильного моста», – уточнили в СК.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц предприятия-подрядчика и принявшим его в эксплуатацию.

Напомним, реконструкция моста по улице Толстого началась в 2019 году. На тот момент администрацией города руководила Наталья Маленко. По ее словам, мосты по улицам Толстого и Гагарина находятся в аварийном состоянии, а средства на их восстановление выделены из Фонда президента РФ. Принимала мосты в эксплуатацию преемница Маленко на посту градоначальника Елена Проценко. Причем ремонт моста по улице Гагарина превратился в долгострой.

Обрушение части дороги на мосту произошло после сброса большого объема воды из Симферопольского водохранилища. Сами конструкции не пострадали, в отличие от переходов к мосту. Восстановительные работы должны закончить на следующей неделе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.