Просмотров:4213

Your browser doesn’t support HTML5 audio

За семь лет войны в Донбассе образовалось новое уникальное общество – киевский политолог

За семь лет войны жители Донбасса создали совершенно новое и уникальное общество, состоящее из людей с общими политическими взглядами и мировоззрением.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У административных областей Луганска и Донецка, известных нам по Украине, были особенности, как и у всех наших регионов: история, ментальность, историческая память, культурных и экономических укладов.

Потому что ни один другой регион не жил такими мощными промышленными агломерациями, такой скученностью и высокой индустриализацией, как Донбасс, поэтому этот регион особенный», – сказал он.

По словам политолога, за семь лет войны жители Донбасса проделали путь от «населения» до «общества».

«Но и – всё-таки, это был экономически особенный регион, со своими особенностями истории и сложностями формирования населения. Но, за семь лет войны население прошло путь к обществу. Может быть, это кому-то не нравится, и я не спекулирую на том, является ли это общество, как политическая нация или этнос – это не этнос.

Но, тем не менее, мы говорим о некой региональной общности, которая имеет особенную идеологическую и политическую позицию, уже выраженную», – заключил Ермолаев.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что президент Украины Владимир Зеленский, как и его предшественники, отдал гуманитарную политику страны на откуп потомкам бандеровцев из ОУН и УПА.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM