«Южмаш» может создать баллистическую ракету для ударов по Москве – Сиротюк

Анатолий Лапин.  
16.09.2022 14:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2378
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сюжет дня, Украина


Украина может создать баллистическую ракету средней дальности, чтобы поражать объекты критической инфраструктуры в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах.

Об этом в эфире интернет-канала «УССД» заявил бывший депутат Верховной рады, боевик и член националистического ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина может создать баллистическую ракету средней дальности, чтобы поражать объекты критической инфраструктуры в Москве,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Сиротюка, создать такую ракету может завод «Южмаш».

«Война – это очень дорогая вещь. Нам очень помогают современные технологии, мы видим тут полную зависимость от поставок боеприпасов, оружия от западных партнеров. Мы должны акцентировать, что если французская нация во время революции за месяцы настроила собственное производство оружия, боеприпасов и порохов, то мы за восемь лет войны так и не имеем эффективного производства боеприпасов и порохов, ракеты средней дальности мог бы сделать «Южмаш», – сказал националист.

«Не нужно все время с протянутой рукой стоять по миру. «Южмаш», который запускает ракеты в космос, может сделать баллистическую ракету средней дальности, неядерную ракету, которая долетит до любого объекта критической инфраструктуры России – до Москвы, Петербурга, любого другого. Почему это не делается – это вопрос», – заявил Сиротюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.