Югославская война перебирается на Украину

Алексей Топоров.  
28.02.2022 15:55
  (Мск) , Белград
Просмотров: 633
 
Албания, Война, Вооруженные силы, Косово, Россия, Украина


Хорватские и албанские боевики прибывают на территории, контролируемые режимом в Киеве. Одновременно защитники Донбасса сообщили о формировании отряда, состоящего из сербских добровольцев.

Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», на Украину уже прибыл большой отряд хорватских боевиков, готовых воевать с русскими войсками.

Хорватские и албанские боевики прибывают на территории, контролируемые режимом в Киеве. Одновременно защитники Донбасса...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы находимся на границе Украины с Венгрией, – рассказал один их прибывших хорватов корреспонденту NovaTV. – Мы идем на поле боя, чтобы присоединиться к украинскому народу и нашим хорватам (которые уже воюют – ред.). Мы знаем, что эту войну будет сложно остановить только одной Украине».

При этом корреспондент программы Dnevnik того же NovaTV Иван Чоркало, сообщил, что «большая группа добровольцев должна присоединиться к украинской армии через несколько дней».

«Они имеют боевой опыт и полны боевого духа и желания помочь украинской армии», – отметил Чоркало.

Также стало известно о прибытии на Украину и небольшого пока отряда албанских боевиков из Албании и Косово. Причем один из них – 24-летний уроженец Эльбасана (Албания), Эмануэль Базани, воевавший в составе грузинского бандформирования, уже ликвидирован в бою с российскими освободителями.

При этом по сообщению тг-канала «Бунт – это состояние души» (Бунт је стање духа) стало известно, что из сербских добровольцев, находившихся в ДНР, уже сформирован отряд в 50 человек, которому пока поручено выполнять охранные функции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.