Ярославский губернатор поддержал футболистов «Шинника», давших отпор укро-нацистам

Елена Острякова.  
15.02.2023 22:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1148
 
Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Спорт, Украина


Массовая драка между футболистами российского клуба «Шинник» из Ярославля и украинского клуба «Минай» из Закарпатья произошла в турецком отеле «Royal Seginus».

Несколько представителей украинского клуба «Минай» подошли к игроку ярославского «Шинника» и стали требовать от него спеть украинский гимн, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Массовая драка между футболистами российского клуба «Шинник» из Ярославля и украинского клуба «Минай» из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Тот предложил украинцам выйти на улицу и «разобраться раз на раз», однако в конфликт вмешались сотрудники отеля, и его удалось погасить.

Через некоторое время несколько игроков украинского клуба оказались в одном лифте с футболистом «Шинника» и избили его. Правда, когда лифт приехал на этаж, там стояла группа ярославских футболистов, и между российскими и украинскими игроками вспыхнула массовая драка.

«Количественный перевес был на их стороне. Несколько человек напали на нашего парня. Ярославцы вступились за него и отстояли. Наших было человек пять-шесть, украинцев намного больше»,— рассказал представитель «Шинника».

В отель пришлось вызывать сотрудников полиции и скорую помощь, однако стычки между футболистами продолжались. В отеле стали на постоянной основе дежурить двое сотрудников полиции и дополнительные наряды охраны.

Как рассказали в «Шиннике», они просили турецкий отель не подселять к ним украинских футболистов, когда бронировали в ноябре номера. В итоге ярославцы решили переселиться.

«Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые формы насилия и будем отстаивать не только интересы клуба, но и интересы нашей страны», — заявили в «Шиннике».

Клуб «Минай» опубликовал свою версию инцидента в американской соцсети. Причиной драки украинцы назвали провокации футболистов российской команды и их «позорное поведение» по отношению к сотруднице отеля. Также «Минай» утверждает, что российские игроки продолжили потасовку уже между собой, когда украинцы вернулись в номера.

Необходимо отметить, что «Шинник» стоит на патриотических позициях. В октябре клуб отдал выручку с матча с «КАМАЗом» на приобретение необходимых средств для нужд мобилизованных и военных.

Футболистов поддержал губернатор ярославской области Михаил Евраев.

«Парни правильно и жестко среагировали на наглое поведение команды футболистов из Украины и дали им соответствующий отпор. Полностью поддерживаем наших ребят», – написал он в своем ТГ-канале.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Султан Хамзаев пообещал вручить каждому из ярославских футболистов личную благодарность.

«Красавцы, молодцы! На любого рода провокацию всегда нужно отвечать четко и однозначно. Слава России! Предвкушая позицию либеральной тусовки о том, что голова должна быть поглубже в песке или того хуже посыпана пеплом – берите пример с этих ребят! Настоящие патриоты!», – написал Хамзаев.

«Политические украинцы бандеровцы – это агрессивность, преступление, ложь и уверенность в безнаказанности за свои преступления. В этом эпизоде все как в капле воды… Во всех украинских футбольных командах идет обязательное воспитание в фашистской бандеровской идеологии. Вывод из эпизода очевиден, – киевский режим должен быть уничтожен жесткой военной силой. Политический режим на территории бывшей Украины должен быть очень жестко воспитательным. Перевоспитать всех», – считает политолог Сергей Марков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.