Яценюк требует немедленно провести «саммит союзников» для помощи Украине

Вадим Москаленко.  
02.12.2021 16:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2689
 
Дзен, Политика, Украина


США, Великобритания, Германия и Франция обязаны принять участие в инициированном Украиной встрече на высшем уровне, где будет обсуждаться помощь Киеву и украинской армии со стороны Запада.

Об этом в ходе «Киевского форума по безопасности» заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США, Великобритания, Германия и Франция обязаны принять участие в инициированном Украиной встрече на высшем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На современном этапе украинская власть должна инициировать неотложно проведение саммита союзников Украины. Саммита союзников с участием США, Великобритании, обязательно Германии и Франции, с участием всех западных стран, которые должны поддержать украинское государство», – сказал экс-премьер.

«По результатам этого саммита должна произойти новая договоренность – не новый Будапештский меморандум, а новая договоренность союзников о поддержке, защите и помощи Украине и украинской армии. Так как наши союзники должны чётко понять: защищая Украину, каждый из них защищает свои страны, а все мы вместе защищаем свободу и демократию в мире против путинской диктатуры и авторитаризма», – пафосно заявил Яценюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.