«Взрыв «калибров» в порту Джанкоя»: крымчане разоблачили фейк украинских ципсошников

Любовь Смирнова.  
21.03.2023 10:19
  (Мск) , Джанкой
Просмотров: 4510
 
Беспилотники, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Украина


Следственный комитет России расследует атаку беспилотников на город Джанкой. БПЛА несли заряд шрапнели, чтобы в результате взрыва жертв было как можно больше, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Администрация Джанкоя ввела в городе режим ЧС муниципального уровня. Нужно отремонтировать здание Джанкойского профессионального техникума, которое пострадало от падения обломков сбитого дрона и разлета шрапнели.

Следственный комитет России расследует атаку беспилотников на город Джанкой. БПЛА несли заряд шрапнели, чтобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Без крыши осталось здание магазина, куда зашел единственный пострадавший от атаки дронов – мужчина прикрыл собой дочь и получил проникающее ранение грудной клетки. Его уже прооперировали, большая кровопотеря, находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

«Все беспилотники сбиты над гражданскими объектами. Детей, которые находились в общежитиях колледжа эвакуировали. Будем восстанавливать общежитие в максимально сжатые сроки», – сообщил вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко.

Из общежития техникума эвакуировали студентов и жителей близлежащих домов, где взрывной волной выбило стекла.

Количество сбитых БПЛА не уточняется, известно минимум о трех аппаратах, которые целились в объекты гражданской инфраструктуры и железнодорожный вокзал.

К слову, через час после атаки украинские паблики со ссылкой на ГУР сообщили о поражении дронами железнодорожного состава с ракетами «Калибр», что немало повеселило джанкойцев.

«Это же калибры! Их в Джанкое прямо на корабль грузят в знаменитом Джанкойском порту, либо через интернет. Другого не дано, – пишут горожане в местных пабликах. – Если хоть на минутку включить мозг и подумать, какой бы был салют, если бы взорвались калибры, хотя бы один. Погугли, как это выглядит!»

В СК подтверждают, что целью всех сбитых беспилотников являлись гражданские объекты. БПЛА американского производства, на пропеллере красуется надпись USA.

Тем временем, власти Джанкоя начали подсчет ущерба. Выплачивать компенсации будет резервный фонд бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.