Взрыв «грязной бомбы» может прогреметь на Донбассе» – Корнилов

Владимир Гладков.  
28.10.2022 18:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1509
 
Военные преступления, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, СБУ, Скандал, Сюжет дня, Терроризм, Украина, ЯО


На территории ДНР и ЛНР огромное множество радиоактивных могильников возле шахт и предприятий, которые и раньше активно бомбила украинская артиллерия, однако сейчас на фоне висящего в воздухе нарратива о «грязной бомбе» и наличия у ВСУ западной техники, риски увеличиваются в разы.

Об этом в эфире «Белта» заявил политический обозреватель, историк Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На территории ДНР и ЛНР огромное множество радиоактивных могильников возле шахт и предприятий, которые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он объяснил, что – то, что метафорически называют «грязной бомбой», может быть просто распылением радиоактивных отходов, которых на Украине множество.

«Украина уже прибегала к провокациям в Донецке, когда в 2015 году они очень активно бомбили в одно и тоже место по радиоактивному могильнику Донецкого казенного завода химических изделий. То есть, по сути дела, это и была попытка применить ту самую «грязную» атомную бомбу.

При этом параллельно Украина забросила такой фейк, причем через СБУ, никто этого не скрывал, через газету «Times», о том, что российские ядерщики ученые приехали в Донецк с тем, чтобы на базе этого могильника создать «грязную» атомную бомбу для использования против Украины. То есть, как вы понимаете, все серьезно», – отметил он.

«В одном Донбассе таких отходов, могильников, возле шахт каких-то и так далее, огромное множество. Поэтому у Украины есть все возможности для того, чтобы действительно где-то распылить, где-то взорвать что-то с контейнером, содержащим подобные отходы. И это серьезно. И этому надо противодействовать, предупреждать мир о возможных провокациях», –  заявил Корнилов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.